24.02.2014 09:42
    Поделиться

    Семьям погибших при взрыве в Бийске окажут матпомощь

    Власти Алтайского края окажут материальную помощь семьям погибших при взрыве торгового центра в Бийске.

    Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, заместителю губернатора Даниилу Бессарабову было дано поручение совместно с администрацией Бийского района внести предложения об оказании материальной помощи семьям, пострадавшим от несчастного случая.

    - По словам Даниила Бессарабова, по оперативному поручению главы региона в территориальном подразделении Главалтайсоцзащиты подготовлена информация о личностях погибших и членах их семей. В том числе известно, что молодые женщины воспитывали несовершеннолетних. Предложения об оказании материальной помощи семьям пострадавших будут готовы сегодня к вечеру, - уточнили в краевой администрации.

    Напомним, взрыв в торговом центре Бийска Алтайского края произошел в районе восьми часов утра в воскресенье, 23 февраля. На месте взрыва были обнаружены тела четырех женщин-продавцов ТЦ. СК возбудил уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Предварительной причиной ЧП эксперты называют взрыв газа.

    Поделиться