25.02.2014 13:40
    Поделиться

    Автоледи врезалась в машину ДПС в Москве, чтобы привлечь внимание к грабителю

    Рискованное, но, по сути, единственно верное решение приняла 27-летняя владелица кроссовера Honda CRV.

    Примерно в 3.00 ночи она остановилась у своего дома на Матвеевской улице. Уже собиралась выходить, как к ней в салон вскочил незнакомый мужчина, отобрал мобильный телефон и потребовал ехать - мол, двигай прямо. Так уж получилось, что маршрут пролегал по Рублевскому шоссе.  На заправке девушка увидела патрульный полицейский Ford и направила на него свою машину. А подбежавшим сотрудникам сообщила о грабителе, которого полицейские тут же скрутили. От столкновения никто не пострадал, машины получили механические повреждения.

    А Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело против аферистов, похитивших 33 муниципальных квартир, предназначенных военнослужащим. Дело возбуждено по части 1 статьи 210 УК РФ - "организация преступного сообщества". В мошенничестве обвиняются семь человек, в том числе и организатор всей схемы.

    В пресс-службе главка столичной полиции сообщили, что участники группы изготавливали на подставных людей фиктивные выписки из распоряжений начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны России на право получения социального жилья. После чего подделывали договоры социального найма с районными квартирно-эксплуатационными частями.

    На основании сфабрикованных документов, аферисты через суд заявляли свои права на приватизацию недвижимости и получали подлинные свидетельства собственности. И затем квартиры продавались по рыночной цене. Ущерб от такого маклерства составил 1 миллиард рублей. Получается, квартирный голод в Министерстве обороны  - не совсем объективное явление и порой создается искусственно.

    Кстати, год назад следователь ГСУ уже возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере. Тогда было обнаружено хищение более 150 муниципальных квартир, совершенное все теми же фигурантами. Не исключено, что вскроются еще не менее "интересные" эпизоды деятельности "квартиръеров".

    Поделиться