25.02.2014 16:53
    Поделиться

    В Зауралье снизили минимальный взнос на капремонт многоэтажек

    В Курганской области минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов снижен с 9 рублей 60 копеек до 6 рублей 97 копеек за квадратный метр. Правда, эту сумму должны еще утвердить на заседании правительства региона.

    Как сообщил во вторник, 25 февраля, на заседании Курганской областной Думы первый заместитель директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов, на снижение стоимости капремонта повлияло два основных фактора: изменение перечня ремонтных работ и увеличение срока реализации региональной адресной программы капремонта с 30 до 32 лет.

    В программе по капремонту - более 3,8 тысячи домов с разбивкой по каждому муниципальному образованию. Больше всего домов - более полутора тысяч - будет отремонтировано в Кургане, в Шадринске - 619, в Кетовском районе - 224 дома. В остальных муниципалитетах насчитывается чуть более десятка домов.

    - Каждый житель Зауралья может взять эту программу и посмотреть, подлежит его дом капремонту или нет, - пояснил Сергей Самойлов.

    Как ожидается, первый взнос на капремонт жильцы многоэтажек внесут уже в ноябре, а в квитанциях новая строчка появится в декабре текущего года.

    Поделиться