26.02.2014 11:05
    Поделиться

    Мосгордума: Украинцы сами должны разобраться в сложившейся ситуации

    Депутаты московской городской думы выступили с заявлением по поводу событий на Украине. Московские парламентарии выразили соболезнования родственникам погибших в результате столкновений в Киеве.

    - Мы готовы оказать братскому народу необходимую помощь и поддержку. Вместе с тем московская городская дума считает недопустимым любое иностранное вмешательство во внутренние дела независимой Украины, - зачитал текст заявления вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский. Отвечая на вопрос, не нужно ли московским депутатам, по примеру европейских, поехать в Киев и поддержать братский народ, Метельский сказал, что, по его мнению, украинцы сами должны разобраться в сложившейся ситуации.

    Тем не менее, столичные народные избранники выразили обеспокоенность нарастанием антироссийских настроений в ряде регионов Украины, в частности, сносом памятников Кутузову и Ленину.

    - Мосгордума надеется, что власти Украины приложат все усилия для предотвращения кровопролития и сохранения единства государства, и украинский народ найдет достойный выход из кризиса, - сказал Андрей Метельский.

    Поделиться