26.02.2014 03:28
    Поделиться

    Приморский гаишник за 100 тысяч вернул права пьяному шоферу

    Приморские следователи возбудили уголовное дело, фигурантом которого стал сотрудник ГИБДД. Его подозревают в том, за 100 тысяч рублей он вернул права водителю, задержанному ранее пьяным.

    - По версии следствия, в ноябре 2012 года командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России через посредника получил взятку в сумме 100 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий. Он вернул водительское удостоверение и протокол об административном нарушении. В результате автомобилист, задержанный в состоянии алкогольного опьянения, избежал наказания, - уточнили в пресс-службе СУ СКР по Приморскому краю.

    В свою очередь, в региональном управлении МВД сообщили, что по факту получения взятки должностным лицом назначено проведение служебной проверки.

    - Если вина полицейского будет доказана, его уволят за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника МВД. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в индивидуально-воспитательной работе, - подчеркнули в ведомстве.

    Поделиться