26.02.2014 17:24
    Поделиться

    "ЛУКОЙЛ" приостановил производство из-за пожара на "Ставролене"

    Из-за пожара на химзаводе в Буденновске, который является "дочкой" нефтяного концерна "ЛУКОЙЛ", выпуск продукции на "Ставролене" приостановлен, говорится в сообщении головного предприятия.

    "Причины происшествия, характер и размер ущерба, а также сроки возобновления производства будут назначены после завершения работы специальной комиссии с участием представителей государственных надзорных органов", - информирует НК.

    Напомним, сообщение о пожаре поступило на пульт ЦУКС ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю в 12.35.

    - В 16.08 огонь был локализован, - сообщил руководитель ГУ МЧС РФ по СК Олег Дегтярев. - Угрозы загрязнения окружающей среды и негативного влияния на здоровье персонала предприятия и населения города Буденновска в результате инцидента нет.

    По данным территориального центра медицины катастроф, в результате происшествия на химзаводе за медицинской помощью обратились 11 человек, семеро из которых госпитализированы.

    Прокурор Ставропольского края взял на личный контроль ход и результаты проверки по факту пожара на химзаводе. Как сообщили в надзорном органе, на место происшествия выехал Буденновский межрайонный прокурор Александр Тыльченко. В настоящее время начата проверка по установлению причин и условий, способствовавших возникновению пожара.

    По информации и.о. старшего помощника руководителя краевого СУСК Елены Гришко, факту возгорания на "Ставролене" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 217 УК РФ ("Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах"). По данным следственного комитета СКФ по краю, в результате возгорания 12 работников предприятия получили телесные повреждения различной степени тяжести в виде множественных ожогов.

    - По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления и лиц, причастных к нему, - сообщила Гришко.

    Поделиться