26.02.2014 23:11
    Поделиться

    В Москве пройдет турнир по бенди на призы Святейшего Патриарха

    Ближайшие выходные, 1 и 2 марта, будут в Москве большими днями нашего национального вида спорта - русского хоккея. У стен Кремля, на Красной площади пройдет финальный этап традиционного, уже четвертого по счету турнира детских команд на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

    Первый розыгрыш Кубка Патриарха состоялся в 2011 году и был проведен в Первоуральске, а уже со следующей зимы лучшие детские команды на финальном этапе сражаются на катке, который заливается на Красной площади, в самом сердце страны.

    На кремлевский каток выйдут восемь сильнейших команд, победивших в своих федеральных округах. Из этих коллективов шесть пробивались в финальную стадию год назад, теперь им компанию составили два новичка - красноярский "Енисей" и столичный "Юный динамовец". Турнир организован в рамках постоянного сотрудничества Федерации хоккея с мячом России и Русской православной церкви.

    На предварительном этапе участники разделены на два квартета. Группа "А" - "Енисей", "Юный динамовец", "СДЮСШОР-Волга" (Ульяновск), СДЮСШОР (Хабаровск); группа "Б" - "Кузбасс" (Кемерово), "Уральский трубник" (Первоуральск), "Водник" (Архангельск) и "ФОК-Олимпийский" (Балахна, Нижегородская обл.). Формат матчей - два тайма по 20 минут, перерыв пять минут, действуют правила мини-хоккея с мячом. После окончания игр в группах пройдут стыковые встречи - за седьмое, пятое места, за "бронзу" и за главный приз.

    Торжественное открытие соревнований назначено на 14.00 субботы. Участников будут приветствовать глава ФХМР Борис Скрынник и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    Поделиться