27.02.2014 21:28
    Поделиться

    Вице-мэра Иванова задержали с миллионом рублей

    Первый заместитель главы администрации города Иваново Александр Матвеев задержан полицейскими из управления экономической безопасности и противодействия коррупции у регионального департамента по природопользованию. Неподалеку обнаружили портфель с миллионом рублей тысячными купюрами.

    В региональных управлениях МВД и СКР ситуацию не комментируют. Известно лишь о возбуждении уголовного дела о коррупции. Чиновника подозревают в получении крупной взятки за помощь в получении земельного участка. В кабинете Матвеева прошел обыск. В городской администрации, впрочем, заявили, что обысков не было, а Матвеев был на рабочем месте.

    - Правительство области давно получало сигналы о неблагоприятной ситуации с земельными участками в Иваново. У бизнес-сообщества были большие претензии по этому вопросу. Они были связаны с не всегда адекватными решениями по точечной застройке, частыми и не всегда обоснованными изменениями в генеральном плане города, - сказал заместитель председателя регионального правительства Андрей Кабанов.

    В администрации Иванова Матвеев, в числе прочего, курирует вопросы, связанные с муниципальной собственностью и землей, проектирование объектов в соответствии с генеральным планам развития города.

    Поделиться