27.02.2014 06:37
    Поделиться

    В центре Тюмени две женщины погибли в ДТП с автобусом

    Два человека погибли и еще 11 получили травмы в ходе ДТП с автобусом, случившимся поздним вечером 26 февраля в самом центре Тюмени.

    Как сообщили в областной ГИБДД, авария произошла около половины девятого на пересечении улиц Республики и Мельникайте. Водитель грузового автомобиля "Мерседес", двигавшийся по ул. Республики, в нарушение требований дорожных знаков, разрешающих движение только в прямом направлении, попытался повернуть на перекрестке налево, в результате чего столкнулся с автобусом ЛИАЗ 14-го маршрута. После столкновения автобус выехал на тротуар, где находились две женщины, примерно 30 и 50 лет. Предположительно, они стояли возле пешеходного перехода в ожидании, когда загорится зеленый светофор. Травмы оказались не совместимы с жизнью. Обе они погибли. При этом, наехав на людей, автобус не смог затормозить, сбил опору освещения и остановился, только въехав еще в один столб.

    11 пассажиров автобуса получили травмы. Возраст пострадавших от 16 до 45 лет. Как сообщили в городской службе скорой помощи, у троих переломы костей, у пяти черепно-мозговые травмы, у остальных ушибы. Все пострадавшие были доставлены в областную больницу №2.

    Как уточнили в ГИБДД, за рулем грузовика с логотипом одной из крупных торговых сетей находился житель Свердловской области 1967 года рождения, который, судя по всему, не часто бывает в Тюмени. Во время дачи показаний тот заверил, что ехал по навигатору. В момент аварии виновник ДТП был трезв. В 2013-2014 годах к административной ответственности за нарушение правил ПДД не привлекался.

    Поделиться