26.02.2014 23:12
    Поделиться

    Для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов "Зениту" надо надеяться на чудо

    Накануне прошли две встречи стадии 1/8 финала Лиги чемпионов: "Галатасарай" принимал на своем поле "Челси", а "Реал" отправился на выезд к "Шальке". Оба матча завершились после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Во вторник же питерский "Зенит" принимал на "Петровском" дортмундскую "Боруссию", для которой этот сезон складывается пока что не слишком удачно. В минувшую субботу подопечные Юргена Клоппа потерпели разгромное поражение от "Гамбурга" в чемпионате страны со счетом 0:3, и на поединок Лиги чемпионов "желто-черные" вышли как на последний бой, в отличие от команды Лучано Спаллетти.

    Оставшись без активной фанатской поддержки из-за дисквалификации так называемого "Виража", питерцы уже в начале встречи оказались нокаутированы. Голы Генриха Мхитаряна и Марко Ройса фактически решили судьбу не только матча, но и всего противостояния. В оставшееся время команды забили еще по два мяча друг другу, и "Боруссия" с весьма удобным для себя счетом 4:2 начнет ответный поединок, который для многих уже превратился в пустую формальность.

    Для многих, но не для Юргена Клоппа, который тактично признался, что его команда добыла трудовую победу над "Зенитом".

    "Мы выполнили только 50 процентов задачи выхода в четвертьфинал. Не знаю, пройдем ли мы дальше. Одно могу сказать точно - у меня нет ощущения, что мы легко выиграли сегодня. Мы должны быть сконцентрированными в домашней игре", - сказал Клопп.

    Что касается главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти, то он по-прежнему продолжает верить в успех своей команды в Дортмунде девятнадцатого марта.

    "Мы допустили много наивных ошибок в этом матче и поплатились за них. К сожалению, с нами это случается, а на таком уровне против таких соперников, как "Боруссия", ты этого себе позволять не можешь. Теперь надеяться мы можем только на себя, всегда нужно рассчитывать на то, что ты можешь взять и продемонстрировать в конкретной игре", - рассказал Спаллетти в эфире телеканала "НТВ Плюс Футбол".

    Но все же должно произойти чудо, чтобы "Зенит" смог пройти во второй раз в своей истории в четвертьфинал Лиги чемпионов. Вот и лидер "Боруссии" Марко Ройс считает, что у питерцев практически нет шансов на продолжение борьбы.

    "Нам удалось здорово провести начало встречи, когда мы забили два мяча. Многое в исходе противостояния понятно - должно случиться что-то невероятное, чтобы мы не прошли дальше", - отметил Ройс.

    крах дьяволов

    Сразу после матча "Зенита" с "Боруссией" настал черед "Манчестер Юнайтед" провести первую игру в плей-офф Лиги чемпионов. Когда по итогам жребия "красным дьяволам" выпал "Олимпиакос", болельщики "манкунианцев" вздохнули с облегчением, но греки оказались не так просты, как многим казалось.

    Счет во встрече в середине первого тайма открыл бывший хавбек "Рубина" Домингес, а во второй половине почин аргентинца поддержал Джоэл Кэмпбелл, и "Олимпиакос" добился дома уверенной победы 2:0.

    Поделиться