27.02.2014 23:10
    Поделиться

    Российские баскетбольные клубы сыграют между собой в Топ-16 Евролиги

    Российские клубы сыграют между собой в Топ-16 Евролиги
    Сегодня наши участники Евролиги ЦСКА и "Локомотив-Кубань" сыграют между собой в Москве. Этим матчем для российских команд откроется второй круг Топ-16 главного баскетбольного турнира Старого Света.

    В группе "F" столичные армейцы делят лидерство с мадридским "Реалом" - по шесть побед в семи встречах. Из двух восьмерок в плей-офф выйдут по четыре лучших участника, так что команда итальянского специалиста Этторе Мессины уже очень близка к выполнению турнирной задачи на этом этапе. А вот у "Локомотива-Кубани" положение не столь очевидное. В первом круге после серии из трех побед "железнодорожники" уступили "Реалу" (74:78) и немецкой "Баварии" (79:82). Если поражение от "королевского клуба" было прогнозируемым, то осечка в Мюнхене стала неприятной неожиданностью, тем более что после первой четверти кубанцы лидировали с разницей в 16 очков.

    Еще перед началом Топ-16 президент ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев, формулируя задачу команды, говорил, что с такими грандами, как ЦСКА, "Реал", израильский "Маккаби", бороться будет сложно, поэтому конкурентами южан в борьбе за четвертую путевку в плей-офф должны стать "Бавария", турецкий "Галатасарай", литовский "Жальгирис" и сербский "Партизан". Именно во встречах с тремя последними командами краснодарцы и выдали свою победную серию.

    Ко второму кругу белградцы и литовцы подошли аутсайдерами, одержав по одной победе, четвертое-шестое места с тремя выигрышами делят "Локо", мюнхенцы и стамбульцы. Усилить позиции кубанцев в этой закрутке недавно был призван защитник сборной России Антон Понкрашов, перешедший из "Красных крыльев" (Самара). В своем дебютном матче за "Локо" против питерского "Спартака" в рамках Единой лиги Понкрашов вышел в стартовом составе, провел на площадке 24 минуты чистого времени и набрал 9 очков. Сегодня Антону предстоит сыграть против команды, за которую он уже выступал. Понкрашов защищал цвета ЦСКА на протяжении четырех сезонов (2006-07, 2009-10, 2011-13).

    Поделиться