28.02.2014 17:20
    Поделиться

    Миллиардера Фетисова задержали по делу о хищениях

    Появились подробности задержания по подозрению в совершении мошенничества  бывшего собственника ООО "Мой банк"  Глеба Фетисова.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, Главным следственным управлением СКР  возбуждено уголовное дело по факту вывода и хищения активов ООО "Мой банк", совершенного группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. Это часть 4 статьи 159 УК РФ.

    Маркин заявил, что в результате незаконных действий по выводу активов "Мой Банк" не выполнил обязательств перед вкладчиками, а обязанности по их погашению на сумму свыше 6 млрд рублей были возложены на Государственную  корпорацию "Агентство по страхованию вкладов".

    По подозрению в организации и участии в данном преступлении задержан бывший собственник ООО "Мой банк" Глеб Фетисов. Следствием в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор дополнительных доказательств причастности Фетисова и иных лиц к совершению данного преступления. Следствием также проверяется информация о причастности Фетисова и к другим аналогичным преступлениям в финансово-экономической сфере. Так что уголовная статья и сумма ущерба может возрастет.
     

    Поделиться