28.02.2014 13:11
    Поделиться

    Компания Warner Brothers готовит фильм по Minecraft

    Экранизации популярных видеоигр давно не в новинку. Но процесс ускоряется, и кино все больше уходит в игровое поле.

    Вслед за внушительным успехом только что появившегося на экранах "Лего. Фильма" на горизонте вырисовывается кинокартина по набирающей популярность игре Minecraft, впервые появившейся на рынке в 2011 году и уже достигшей рекордного числа юзеров - сто миллионов.

    Об этом сообщил в своем твиттере автор игры 34-летний швед Маркус "Notch" Перссон. Фильм будет создаваться на базе одного из крупнейших голливудских мейджоров Warner Brothers.

    Поначалу эту информацию в твиттере приняли за шутку - доверять Интернету рискуют уже очень немногие. Но Маркус Пирссон подтвердил: да, да, это серьезно, я предпочитаю сообщить об этом сам и вовремя, не дожидаясь утечки информации в искаженном виде.

    Права на экранизацию игры студия Warner Brothers уже приобрела. Сообщают, что проект вызвал интерес сценаристов и режиссеров, которые хотели бы его осуществить. Фильм возьмет в свои руки продюсер Рой Ли, уже успешно реализовавший проект с "Лего". Но на этот раз это будет не анимация, а картина "живого действия", с актерами. Предстоящий фильм должен подогреть и без того пылающий интерес к игре, которая выходит уже на всех мыслимых носителях, включая игровые приставки PlayStation и многочисленные мобильные версии на платформах iOS и Android. Подростки от этой игры впадают в экстаз: "Она полностью изменила мою жизнь!" - восторженно пишет в своих комментариях один из юзеров.

    Если учесть, что в ближайшее время зрителей ждут экранизации видеоигр Need For Speed и Warcraft, кино переживает еще одну революцию - игровую. Когда-то игровые фильмы, в отличие от документальных, у нас называли "художественными". Потом сообразили, что документальные фильмы - тоже продукт вполне художественного творчества. Теперь, когда игра в ее прямом понимании все чаще становится предметом внимания кинематографа, слово "игровое кино" приобретает новый, более узкий смысл. Так что самое время вернуться к разделению кино на художественное и не очень.

    Поделиться