27.02.2014 23:50
    Поделиться

    Рейтинги одобрения работы президента и премьера в РФ возросли

    Число россиян, одобряющих работу президента страны Владимира Путина, достигло максимума по сравнению с аналогичными показателями за два года и составило 69 процентов, свидетельствуют данные Левада-Центра, представленные в четверг.

    Такие данные показал опрос, проведенный 21-25 февраля, то есть уже ближе к финалу Олимпиады. Эксперты полагают, что рост рейтинга связан именно с проведением Игр в Сочи. Для сравнения: месяц назад, в январе 2014 года, этот показатель был зафиксирован на уровне 65 процентов.

    Рейтинг одобрения деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева, по данным Левада-Центра, составил 54 процента (в январе он был на уровне 48 процентов) .

    Также социологи представили и традиционный рейтинг доверия политикам (здесь респонденты сами называют фамилии тех персоналий, кому они доверяют). Этот рейтинг традиционно возглавляет Владимир Путин.

    На втором месте - министр обороны Сергей Шойгу. На третьем - Дмитрий Медведев.

    За ними идут лидер ЛДПР Владимир Жириновский и глава коммунистов Геннадий Зюганов.

    При этом 17 процентов опрошенных заявляют, что не интересуются политикой и политиками.

    Напомним, что накануне были опубликованы данные другого крупного социологического центра, ВЦИОМ, который также зафиксировал пиковое за последние два года значение рейтинга одобрения деятельности президента.

    Поделиться