02.03.2014 00:01
    Поделиться

    Ростовская область готова помочь Крыму

    Ростовская область окажет автономной республике Крым гуманитарную помощь. Об этом заявил глава региона Василий Голубев после визита в Симферополь.

    - В ходе поездки делегации Ростовской области в Крым мы видели напряжение, которое присутствовало у обычных людей, встретились с представителями общественности, бизнеса. У меня состоялась встреча с председателем правительства Крыма, с главой парламента. Мы договорились, что Ростовская область окажет необходимую помощь. В ближайшие день - два мы изучим потребность, чтобы поддержать наших братьев на Украине, - сказал руководитель субъекта.

    По словам губернатора, в ходе встреч с делегацией Ростовской области жители Крыма завили о своих опасениях, "что в ближайшее время могут быть сбои с выплатой заработной платы, выдачей пособий и в обеспечении товарами первой необходимости".

    Напомним, что 28 февраля делегация Ростовской области во главе с главой региона Василием Голубевым посетила Симферополь. В составе группы находились депутаты областного Законодательного собрания РО, представители общественных организаций и предприниматели.

    Поделиться