02.03.2014 23:19

Александр Легков завоевал "бронзу" в лыжной гонке на 15 километров

Герой Сочи взял медаль и в Лахти
    Олимпийский чемпион Сочи-2014 в 50-километровом лыжном марафоне Александр Легков завоевал "бронзу" в гонке на 15 км в рамках первого после зимних Игр этапа Кубка мира на трассе в финском Лахти.

В Финляндии участники также бежали коньковым ходом, но на этой дистанции старт раздельный. Победу одержал норвежец Мартин Сундбю - тот самый, которого на финише марафона в Сочи оставили за спиной и без награды Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов. А в скиатлоне, напомним, Сундбю на последних метрах дистанции в борьбе за "бронзу" с нарушением правил помешал Вылегжанину, но протест российской делегации тогда отклонили.

Время норвежца в Лахти - 33 минуты 5,5 секунды. Серебряный призер швед Даниэль Ричардсон уступил победителю 10 секунд, а Легкову до награды более высокого достоинства не хватило всего полсекунды.

Накануне еще один наш олимпиец Алексей Петухов занял второе место в спринтерском финале, проиграв только норвежцу Полу Голбергу.