03.03.2014 08:46
    Поделиться

    Борис Джонсон предложил защитить детей от радикализации

    Мэр Лондона Борис Джонсон, известный своими нестандартными идеями, предложил новое решение для ассимиляции мигрантов в Великобритании. В своей еженедельной колонке в газете "Дэйли Телеграф" он предложил устанавливать опеку над ребенком, который находится под угрозой радикализации со стороны родителей.

    Джонсон уверен, что такие дети фактически являются жертвами издевательства со стороны родителей. "Их необходимо забирать из семей, чтобы предотвратить превращение в потенциальных смертников и убийц", - отметил Джонсон. Необходимо действовать "увереннее и яснее в укреплении нашего понимания Британских ценностей".

    Поводом для новой инициативы лондонского градоначальника стало убийство на юго-востоке британской столицы Фузила Ли Ригби, которое предположительно совершили двое молодых людей на религиозной почве. Именно после этого началось обсуждение проблемы воспитания молодых иммигрантов, и в частности мусульман, в Лондоне.

    Борис Джонсон также настаивал на том, что соответствующую практику необходимо закрепить законодательно. "Ребенка могут забрать от родителей, если он подвергается воздействию порнографии, или если с ним плохо обращаются, но этого не происходит, если ребенка приучают к крайней степени хладнокровия и нигилизма к миру, что в конечном итоге может привести его на путь убийцы".

    Поделиться