03.03.2014 17:20
    Поделиться

    МИД РФ: Союзниками Запада оказались "откровенные неонацисты"

    Министерство иностранных дел РФ обвинило США в использовании "штампов "холодной войны". Об этом говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства.

    "Считаем неприемлемыми угрозы в адрес России, прозвучавшие в серии публичных заявлений Государственного секретаря Дж.Керри в связи с последними событиями на Украине и в Крыму. Не утруждаясь в попытках разобраться в сложных процессах, происходящих в украинском обществе, и объективно оценить обстановку, которая продолжает деградировать после силового захвата власти в Киеве радикал-экстремистами, Госсекретарь оперирует штампами "холодной войны", предлагая "наказать" не тех, кто устроил госпереворот, а Российскую Федерацию", - сообщается в пресс-релизе.

    В Москве отметили, что США и их союзники "закрывали глаза на бесчинства боевиков майдана, их издевательства над политическими противниками и простыми гражданами, воинствующую русофобию и антисемитизм, осквернение памяти героев Великой Отечественной войны".

    Также МИД считает, что союзниками Запада оказались "откровенные неонацисты".

    В ведомстве заявляют, что Москва "заинтересована в стабильной и сильной Украине", потому что Украина для России "братская страна", с "общей многовековой историей".

    Поделиться