03.03.2014 09:38
    Поделиться

    Евгений Плющенко отправился на операцию на позвоночнике

    Двукратный олимпийский чемпион, известный фигурист Евгений Плющенко, который из-за травмы спины снялся с личного турнира одиночников на Олимпиаде-2014 в Сочи, лег на операцию в одной из клиник Израиля.

    Об этом спортсмен сообщил на своей странице в "Твиттере": "Всех люблю! Спасибо за поддержку! Все, меня повезли на операцию".

    Врачи, которые больше года назад делали Плющенко первую операцию по замене стертого межпозвоночного диска на искусственный, на этот раз заменят один из четырех шурупов, поддерживающих и скрепляющих конструкцию. Скорее всего, он сломался из-за больших физических нагрузок. Именно это стало причиной того, что Плющенко, поучаствовав в победе сборной России в командном турнире, не смог продолжить выступление на домашней Олимпиаде в индивидуальных соревнованиях.

    Из-за операции спортсмен не примет участия в первом этапе прощального тура "Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко", который должен был состояться в марте-апреле.

    Напомним, что несколько дней назад Плющенко заявил, что хочет транслировать свою операцию в прямом эфире. Однако позже супруга фигуриста Яна Рудковская опровергла эту информацию.

    Поделиться