02.03.2014 23:30
    Поделиться

    Субъекты Российской Федерации обеспокоены ситуацией на Украине

    В Краснодарском крае начался сбор гуманитарной помощи соседней братской стране. Об этом в воскресенье на митинге в поддержку украинского народа, который прошел в столице Кубани, заявил губернатор Александр Ткачев.

    - Кубань всегда сжимается в единый кулак, когда случается беда! - сказал в своем выступлении глава края. - Так было уже не раз. И то, что сегодня мы выступаем в поддержку наших братьев на Украине, искренне переживаем за их благополучие и готовы прийти на помощь - это у нас в крови.

    В Краснодарском крае вчера начался сбор гуманитарной помощи для жителей Украины. Как стало известно, в Крым для поддержки жителей автономии уже отправилась тысяча членов Кубанского казачьего войска.

    Увеличился приток граждан из Украины, обеспокоенных состоянием неопределенности. Счет может идти на тысячи граждан

    По словам донского губернатора Василия Голубева, в Ростовской области увеличился приток граждан из Украины, обеспокоенных состоянием неопределенности. Счет может идти на тысячи граждан, которые желают на время переехать жить в Россию.

    Поэтому власти Ростовской области готовят необходимый перечень объектов для возможного приема беженцев с Украины. Для доставки беженцев во временные пункты размещения будут подготовлены сотни школьных автобусов. В свою очередь, донские казаки готовы предоставить необходимую практическую помощь в обеспечении правопорядка в Крыму и юго-восточных районах Украины.

    В Белгородской области также отмечается рост числа приезжих из соседней страны. Одни едут к родственникам или знакомым и признаются, что намерены остановиться здесь до тех пор, пока ситуация на родине не стабилизируется. Однако власти отмечают, что нужно быть готовыми к любому повороту событий, ведь спровоцировать беспорядки могут и на российской территории.

    Белгородский губернатор Евгений Савченко, комментируя происходящее в сопредельном государстве, заявил, что встревожен этой ситуацией: "По области бродят толпы вооруженных людей, неизвестно откуда взявшиеся, устраивают различные провокации, - подчеркнул он. - Все это нас очень беспокоит".

    Поделиться