02.03.2014 23:22
    Поделиться

    "Российскую газету" за честность наградили премией "Доверие"

    Лучшие СМИ получили призы
    В Центре международной торговли прошел XXIV благотворительный "Бал прессы", традиционно организованный Союзом журналистов России. Были подведены итоги профессиональной деятельности средств массовой информации в 2013 году.

    Заместитель главного редактора "Российской газеты" Николай Долгополов получил приз за серию публикаций на олимпийскую тематику. Фото:Архив РГ

    На длившейся без малого два часа церемонии награждения специальной премии "Доверие" была удостоена "Российская газета".

    Этот приз - за доверие, которым пользуется наше издание, за честные и аналитические материалы о самых актуальных проблемах в обществе, за правдивые и яркие репортажи наших корреспондентов, работающих по всему миру.

    Обладателями персональных премий "Золотое перо России-2013" стал целый ряд известных журналистов. Это уже настоящая элита. И среди тех, кто под аплодисменты вызывался на сцену, - заместитель главного редактора "Российской газеты" Николай Долгополов, отмеченный за серию публикаций на олимпийскую тематику. Нашла законная награда и нашего постоянного автора, публициста, телеведущего Леонида Млечина - за выступления на историческую тему. Проводивший награждение председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и секретари СЖР с теплотой приветствовали одного из старейшин цеха пишущих и снимающих коллег - Юрия Роста... Главным медиасобытием года признан телемарафон Первого канала в поддержку пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, а лучшей программой года экспертный совет назвал ток-шоу "Прав? Да!" Общественного телевидения России, начавшего вещание в мае 2013 года.

    Поделиться