03.03.2014 13:20
    Поделиться

    Число рабочих "Севмаша" к 2017 году вырастет до 7,5 тысяч

    К 2017 году число производственных рабочих северодвинского судостроительного завода "Севмаш" должно вырасти до 7500 человек. Об этом заявил заместитель генерального директора предприятия по управлению персоналом Виталий Кравец на Выездном заседании комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Общественной палаты Архангельской области.

    По его словам, до 2020 на главной верфи Северодвинска планируется напряженная работа по выполнению государственного оборонного заказа, выполнить которую без привлечения новых рабочих рук предприятие не сможет.

    - Требуется увеличить численность производственных рабочих до 7,5 тысяч человек. С соответствующим увеличением специалистов и других категорий персонала. Такого масштабного увеличения численности рабочих "Севмаш" никогда не проводил. Причем, этот вопрос уже выходит на более высокий уровень, поскольку одними силами предприятия его решить крайне сложно, - отметил Кравец.

    По мнению руководства, для необходимого притока квалифицированных кадров требуется повышение уровня заработной платы, строительство доступного жилья и развитие Северодвинска в культурном, спортивном и социальном планах, чтобы поднять его привлекательность для молодежи.

    Поделиться