03.03.2014 08:24
    Поделиться

    Челябинский ЖЭК ответит в суде за перелом позвоночника у ребенка

    Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска требует взыскать с коммунальщиков 200 тысяч рублей за травму, полученную восьмилетней девочкой во дворе родного дома. Соответствующий иск направлен в суд, сообщили в понедельник в надзорном ведомстве.

    - На бездействие коммунальщиков пожаловалась мать пострадавшего ребенка, - сообщила помощник районного прокурора Ольга Горбунова. - Она сообщила, что ее восьмилетняя дочь поскользнулась на льду придомовой территории. Девочка упала на бетонную отмостку жилого дома и сломала четыре позвонка.

    Как выяснилось, инцидент произошел по дороге в школу, куда несовершеннолетних девочек обычно сопровождает их бабушка. Женщина пояснила, что с торцевой части их дома нет тротуара. Водить внучек по проезжей части она боится. Поэтому всегда проходит с ними по отмостке дома, которую коммунальщики толком не убирают.

    Выездная проверка прокуратуры показала, что отмостка дома действительно покрыта слоем уплотненного снега, на некоторых участках - с наледью. Ответить за это, по мнению прокуратуры, должны представители обслуживающего дом ЖЭУ-16.

    В адрес директора коммунальной организации внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. А в суд направлен иск о компенсации морального вреда пострадавшей девочке на сумму в 200 тысяч рублей.

    Поделиться