03.03.2014 23:20
    Поделиться

    Эксперты обсудят проблемы молодежного предпринимательства

    Форум "Молодежь России", организатором которого выступает Федеральное агентство по делам молодежи, откроется в Москве 11 марта. По словам руководителя агентства Сергея Белоконева, на форуме планируется обсудить новую Стратегию развития государственной молодежной политики до 2025 года, судьбу закона о молодежи. "Также мы поговорим о развитии молодежного предпринимательства, обсудим кадровые программы для молодых специалистов, инновационное развитие России, патриотическое воспитание, популяризацию здорового образа жизни и спорта, развитие региональных программ для молодых людей", - сообщил он "РГБ".

    Главная задача форума, по замыслу организаторов, - собрать на одной площадке экспертов по работе с молодыми людьми в возрасте от 14 до 30 лет. Это представители коммерческих организаций, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, банков, вузов, регионов. "Наша основная цель - создать единую презентационную и коммуникационную площадку для тех, кто работает с молодежью", - отметил Сергей Белоконев.

    Для делового сообщества форум откроет возможность найти новые перспективные программы для сотрудничества и инвестирования в них, продемонстрировать свои проекты и инструменты молодежи и тем, кто работает с ней. На форуме пройдет также первая отраслевая выставка в сфере молодежной политики для профессионалов, на которой будут представлены успешные стартапы и бизнес-инкубатры, кадровые программы и финансовые инструменты для молодежи.

    Поделиться