04.03.2014 08:40
    Поделиться

    ФСИН надела на Навального электронный браслет

    Сотрудники ФСИН надели на Алексея Навального электронный браслет, который поможет им проконтролировать выполнение оппозиционером условий домашнего ареста. Об этом сообщила РИА Новости официальный представитель ведомства Кристина Белоусова.

    Басманный суд Москвы 28 февраля изменил меру пресечения Алексею Навальному с подписки о невыезде на домашний арест. Теперь оппозиционеру запрещено покидать свою квартиру, пользоваться средствами связи и интернетом до 28 апреля. Ему разрешено звонить лишь в экстренные службы, причем о каждом звонке он должен сообщать следователю. Также Навальному запрещено общаться с кем-то, кроме своих родных, адвокатов и сотрудников ФСИН.

    До этого момента Навальный находился под подпиской о невыезде по уголовному делу "Ив Роше". Ранее суд обвинил Алексея Навального и его брата Олега в хищении денежных средств ООО "Ив Роше Восток" в сумме свыше 26 миллионов рублей и ООО "Многопрофильная процессинговая компания" в сумме свыше 4 миллионов рублей, а также в легализации более 21 миллиона рублей. Кроме того, Алексей Навальный осужден по "делу "Кировлеса" и приговорен к 5 годам условно. Сам он обвинения по этим делам категорически опровергает.

    Поделиться