04.03.2014 12:15
    Поделиться

    Правительству дали право определять цену и вес беспошлинных посылок

    Проект поправок в Таможенное законодательство, который наделит правительство правом вводить дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физическими лицами, внесен в Госдуму аппаратом кабинета министров.

    А также и нормы ввоза товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиками в адрес физического лица, с освобождением от уплаты таможенных платежей. И еще нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

    Речь идет о том, что при заказе товаров из иностранных интернет-магазинов через операторов, которые работают по почтовой лицензии и просто как экспресс-доставка, надо будет платить сверх установленной правительством нормы. Пока обсуждается, что порог для посылок будет снижен с тысячи до 150 евро, а вот по самому количеству посылок ограничения не будет. Но точно еще это не определено. После того как законопроект будет принят и вступит в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования, кабинет министров утвердит порог официально. На данный момент у пользователей есть возможность заказывать посылки по старым правилам.

    Поделиться