04.03.2014 14:33
    Поделиться

    Пермский "Молот" в плей-офф ВХЛ выиграл второй матч у "Титана"

    "Молот-Прикамье" успешно начал участие в стадии плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. Во второй игре на домашней арене пермский клуб обыграл подмосковный "Титан" с минимальным счетом 1:0, и повел в серии 2:0. Следующие игры пройдут в Подмосковье.

    Вторая серия противостояния команд получилась еще более упорной, чем первая. Все основное время шла упорная и вязкая борьба. Трех периодов для выявления победителя не хватило. Лучшими в своих составах показали себя вратари, ни разу не позволив соперникам поразить свои ворота.

    Цифры 0:0 держались на табло двенадцать минут овертайма, когда долгожданный гол организовали пермяки братья Ушенины. Вячеслав дал хорошую передачу, Владислав докончил дело. С минимальным счетом 1:0 пермяки одержали победу в этом матче.

    - Скажем так, пока хоккейный бог нам не улыбается, - заявил после матча главный тренер "Титана" Андрей Никишов. - Игра была равной, результат к сожалению, не в нашу пользу. Но серия продолжается. Вся борьба еще впереди.

    - Игра абсолютно на равных, - согласился и наставник "Молота-Прикамья" Александр Гулявцев. - матч в любой момент закончиться в пользу как той стороны, так и этой. Но на один шаг впереди оказались мы.

    После двух матчей "Молот" повел 2:0, но серия перемещается в Клин. Игры в Подмосковье пройдут 6 и 7 марта. Игра в серии плей-офф идет до четырех побед. Если дойдет до пятого матча, он пройдет 10 марта опять же в Перми.

    По результатам регулярного первенства сезона 2013-2014 "Молот-Прикамье" занял второе место с рекордным для себя за десять лет показателем в 98 очков. Согласно регламенту ВХЛ, ему в соперники в первом раунде плей-офф досталась команда, занявшая 15-е место, - "Титан".

    Кубком Братиной - главным трофеем второго по значению российского хоккейного дивизиона - пермский клуб владел в 2004 году.

    Поделиться