05.03.2014 14:56
    Поделиться

    Сын Джины Лоллобриджиды хочет признать мать недееспособной

    Сын звезды итальянского и мирового кино, известного скульптора и фотографа Джины Лоллобриджиды, вступил на "тропу войны" со своей знаменитой матерью. Он просит признать актрису недееспособной.

    Единственный наследник 86-летней Лоллобриджиды, Андреа Мирко Скофич-младший, рожденный Джиной в браке от югославского врача Мирко Скофича, уверен, что его знаменитая матушка больше не в состоянии управлять своим имуществом, оцениваемым ни много, ни мало в 48 миллионов евро.
    "Моя мать, Джина Лоллобриджида, известная в мире искусства как просто Джина, нуждается в управляющем. Боюсь, что в одиночку она больше не сможет справляться со своим состоянием", - заявил Скофич, который уже подал ходатайство в суд с просьбой назначить его на роль финансового "опекуна".

    Формальным поводом для обращения Мирко Скофича в судебные инстанции стала частичная распродажа на аукционе "Сотбис" знаменитых на весь мир бриллиантов Лоллобриджиды. Поскольку Джину в последнее время стали замечать в обществе молодого человека младше ее на целых 60 лет, Скофич, как подозревают местные СМИ, просто-напросто боится остаться без наследства.

    Для самой же "Лоло" столь нелицеприятное заявление, похоже, стало полнейшей неожиданностью: "Я просто потрясена, не могу в это поверить. Я постоянно путешествую. Все время нахожусь в разъездах, очень часто бываю в Монте-Карло".

    Общественное мнение, как это часто бывает в таких деликатных ситуациях, разделилось на два "лагеря". К примеру, подруга актрисы Тициана Рокка уверена, что у Лоллобриджиды - Кавалера ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой" и французского  ордена "Почетного легиона", все в полном порядке с рассудком. "Если кто-то просит у нее интервью, направляет разговор всегда Джина, а не журналист. Она всегда все помнит, ест на обед апельсины с кока-колой и обладает закалкой, о которой все мы можем только мечтать", - встала на защиту актрисы Рокка.

    Полярной точки зрения придерживается Винченцо Мария Мастронарди, доцент психопатологии в римском университете Ла Сапьенца, за поддержкой к которому обратились адвокаты Скофича. По его мнению,  в действительности, сына актрисы волнует не ее наследство, а тот факт, что вот уже более двух лет Джина не пускает на порог своего дома ни самого Мирко, ни его сына, внука Лоллобриджиды, Димитрия, который унаследовал актерский дар своей прославленной бабушки. Все их попытки вступить с Джиной в контакт, как утверждает Мастронарди, заканчиваются полным фиаско. 

    Возможно, на самом деле, сын Лоллобриджиды не так неправ, как многим может показаться. Те, кто пристально следят за биографией одной из самых красивых актрис итальянского кинематографа, наверняка заметили, что в последнее время "Лолло" нередко попадает в скандальные и казусные ситуации. К примеру, чуть более года назад она во всеуслышание заявила, что ее бывший возлюбленный, испанский предприниматель Хавьер Ригау-и-Рольфос "женился" на ней без ее ведома.

    В самое ближайшее время "противоборствующие стороны" смогут отстоять свои позиции в суде. Первое заседание по рассмотрению заявления Андреа Мирко Скофича намечено на 14 апреля этого года.

    Поделиться