05.03.2014 23:35
    Поделиться

    Группа западных политтехнологов готовит провокации на Украине

    Ультранационалистическое движение "Правый сектор" ("ПС"), которое спровоцировало государственный переворот на Украине, став его "мотором" и движущей силой, заявило о своем намерении продолжать борьбу до "полной перезагрузки власти" на Украине и основать мощную политическую партию. Кроме того, по имеющейся информации, на базе ликвидированного "Беркута" боевики хотят создать новый спецназ. Тем временем в Киеве встречали Саакашвили…

    ***

    Экс-президента Грузии во властных структурах Украины встречают как "героя". Кадры этой встречи можно увидеть на сайте "РГ". Саакашвили принимает с распростертыми объятиями глава Службы безопасности Украины. Разговор, естественно, идет на русском языке. Поражает другое: глава местной спецслужбы, подводя ушедшего с позором в отставку президента другой страны к карте в своем кабинете, как младший по званию, показывает ему схему расположения российских воинских частей на Украине. В словах Наливайченко, который обращается к Саакашвили "Господин президент!" и "Герой", чувствуется презрение к российским военным, а также к бойцам, по его словам, "так называемого "Беркута". Саакашвили советует главе СБУ как вести себя в Крыму, чтобы не допустить проникновения на полуостров российских военных. "Руководству СБУ повезло, что его возглавляет очень опытный и проверенный украинский патриот", - заключает Саакашвили.

    ***

    Группа западных политтехнологов, "поднаторевших" в проведении информационных войн, прибыла в Киев. Как удалось выяснить корреспонденту ИТАР-ТАСС, целью этой "бригады" будет организация "информационных взбросов" и осуществление провокаций силами "Правого сектора". Последние должны будут распространять слухи среди населения регионов, граничащих с Россией, о том, что в ближайшее время эти районы "оккупируют российские войска". Цель акции - способствовать оттоку населения в центр и на запад Украины, что будет преподноситься как "страх местных жителей перед "угрозой" российской оккупации". Еще одной задачей политтехнологов должно стать распространение информации о вооруженных стычках в Крыму.

    ***

    Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош дал понять, что на Украине будут выявлять представителей так называемой "пятой" колонны: политиков, общественных деятелей, журналистов, которые "работают на Москву". Как сообщил один из российских телеканалов, за журналистами в Киеве началась слежка. Кроме того, боевики также выявляют места проживания в Киеве работников СМИ и их семей. Угрозы физической расправы получил известный украинский журналист Олесь Бузина и его родные.

    ***

    Боевики "Правого сектора" тем временем усиливают давление на русскоязычных жителей в западных областях страны, властные структуры которых полностью взяты под контроль националистами. Боевики "Правого сектора" угрожают жителям Западной Украины, работающим в России, требуя от членов их семей вернуть родственников, работающих в России, на родину.

    ***

    На границе с Россией будет усилен контроль за группами молодых людей, которые въезжают на Украину из Российской Федерации. Такое распоряжение отдал глава МВД Украины Арсен Аваков. За сутки на украинско-российской государственной границе во время проведения мероприятий по усилению пограничного контроля на въезд в Украину не пропущено в пунктах пропуска 337 граждан РФ, 4 из них запрещен въезд в Украину, сообщил УНИАН.

    Поделиться