05.03.2014 20:00
    Поделиться

    Задержанный в Воронеже наркодилер забыл русский язык

    Воронежские наркополицейские задержали 19-летнего гражданина Таджикистана - его подозревают в торговле Героином. Доставленный в УФСКН иностранец дал понять, что не знает русского языка, пришлось доставить в управление и переводчика.

    В середине февраля по оперативным каналам наркополиция получила информацию, что в Воронеж из Таджикистана прибыл очередной курьер с крупной партией героина. Молодого человека взяли под наблюдение и следили за ним две недели, пока не выяснили, что наркотик он прячет в куче технического мусора рядом с автозаправкой, время от времени наведываясь к тайнику и извлекая по нескольку свертков. При выемке очередной порции таджика задержали.

    - У иностранца изъято 130 свертков с героином общим весом порядка 700 граммов. Доставленный в отдел задержанный предпочел забыть русский язык и дальнейшее общение происходило через переводчика, - сообщили в ФСКН. Возбуждено уголовное дело о перевозке наркотиков в крупном размере (статья 228 УК РФ).

    Напомним, в конце февраля в Воронеже был задержан 26-летний гражданин Таджикистана, открывший торговлю героином прямо у здания УФСКН. О соседстве он знал и специально снял там квартиру, чтобы следить за передвижениями наркополицейских. У иностранца изъяли 500 граммов героина и переселили его в следственный изолятор, также расположенный неподалеку.

    Поделиться