08.03.2014 16:32
    Поделиться

    "Королева фигурного катания" Ким Ен А нашла своего "принца"

    Знаменитая южнокорейская фигуристка 23-летняя Ким Ен А нашла своего "принца". Избранником "королевы фигурного катания" стал игрок местной национальной сборной по хоккею на льду 29-летний Ким Вон Чжун. Информацию о романе звезды с хоккеистом уже подтвердили в спортивном агентстве AllThatSports, которое представляем интересы спортсменки.

    Напомним, что Ким Ен А несколько раз выигрывала чемпионаты мира и этапы Гран-при в женском одиночном фигурном катании. Она стала Олимпийской чемпионкой Ванкувера в 2010 году. В Сочи Ким завоевала "серебро", уступив россиянке Аделине Сотниковой. Ким уже официально заявила о завершении своей спортивной карьеры. По слухам, она будет претедовать на пост члена Международного олимпийского комитета.

    "Роман на льду!", "Наша королева нашла своего принца!", "Ким Ен А определилась с избранником!" "Королева влюбилась!" - таковы заголовки южнокорейских и ряда зарубежных изданий, для многих из которых сообщение о романе Ким с хоккеистом стало главной новостью дня.

    Как стало известно, фигуристка Ким Ен А на катке не только готовилась к победам, но смогла также и личную жизнь обустроить. По крайней мере, встретились молодые люди именно на катке в спортивном комплексе Тхэрын, где проводят тренировки национальные команды Кореи по различным видам спорта.

    Слухи о том, что у "королевы кто-то появился" стали циркулировать сразу после ее решения выступать на Олимпиаде в Сочи, которое она приняла в июле 2012 года. В августе Ким возобновила подготовку в Тхэрыне, где и познакомилась с хоккеистом Ким Вон Чжуном.

    Про избранника олимпийской чемпионки Ванкувера, который в мгновение ока превратился в одного из самых знаменитых людей Кореи, известно следующее. Он является членом южнокорейской сборной по хоккею на льду, играет в "корейском ЦСКА" - хоккейном клубе "Тэмен Санму" Вооруженных сил Южной Кореи. Мужчина он весьма видный - при росте 180 см весит 80 кг и, по словам знающих его людей, пользуются популярностью среди девушек. Пара закончила один и от же вуз - сеульский университет Корё, правда, с разницей в шесть лет.

    Со второй половины 2012 года Ким Вон Чжун забыл про всех других предствительниц прекрасного пола, уделяя время только Ким Ен А. Он серьезно поддержал девушку, когда ее сопровождали травмы, постоянно заботился о ней. Правда, особо часто встречаться не получалось - от силы пару раз в месяц. Дело в том, что для хоккеистов "корейского ЦСКА" действует строгий режим с редкими увольнениями. Да и встречи непросто было назвать "только личными".

    Одна из журналисток, курирующая спортивную проблематику, рассказала, что несколько раз видела Ким Ен А в компании какого-то молодого мужчины. При этом молодые люди держались за руки либо шли "под ручку". Они вместе отмечали дни рождения, Рождество и другие праздники. В интернет уже попали и снимки вместе прогуливающейся пары.

    Агентство All ThatSports, которое, кстати, создано самой Ким Ен А и ее мамой, сняло все вопросы, когда официально подтвердило: "Да, молодые люди встречаются и дружат". Журналисты же с юмором отметили, что решению "личного вопроса" олимпийской спортсменки помогли плохие условия Кореи для занятия зимними видами спорта. В стране мало крытых катков, а потому многие команды используют одни и те же площадки по очереди.

    Если сама девушка уже заявила о завершении своей спортивной карьеры, то у ее мужчины главные матчи еще впереди. Сборная Южной Кореи по хоккею на льду, несмотря на свои весьма скромные успехи в мировом хоккее, примет участие в Олимпиаде-2018. Там она обеспечила себе путевку на правах страны-организатора Олимпиады. Напомним, что в 2018 году зимняя Олимпиада пройдет в южнокорейском Пхенчхане.

    Поделиться