08.03.2014 11:21
    Поделиться

    СК: В Саратовской области малыши заболели из-за детского питания

    В отношении сотрудников муниципального предприятия "Центр здорового питания"  Балаковского района Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту производства детского питания, не отвечающего требованиям безопасности.

    Как уже сообщала "РГ", в Балаково были госпитализировано около 70 детей в возрасте от 7 месяцев до двух лет с острой кишечной инфекцией.

    - По версии следствия, с конца февраля 2014 года  муниципальное предприятие  Балаковского района "Центр здорового питания" произвело и реализовало молочные продукты для детского питания, не отвечающие требованиям безопасности. В инфекционное отделение детской городской больницы Балаково было госпитализировано с вирусной инфекцией более 70 детей, которых кормили таким питанием, - рассказала пресс-секретарь областного управления СК Анна Марусова.

    Как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, в настоящее время в больнице находятся 37 детей, еще 7 малышей лечатся амбулаторно.

    В результате проведенного управлением Роспотребнадзора расследования было установлено, что при производстве молочной продукции МУП "Центр здорового  питания" Балаково были допущены нарушения санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима, в результате чего молочная продукция была инфицирована.

    Поделиться