09.03.2014 16:59
    Поделиться

    Путин по телефону обсудил с Меркель и Кэмероном крымский референдум

    Сегодня президент обсудил по телефону с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель крайне сложную общественно-политическую ситуацию на Украине и вопросы, касающиеся предстоящего 16 марта референдума в Крыму. Руководство полуострова легитимно и действует законно, объяснил он. Лидеры договорились продолжить рабочие контакты.

    "Несмотря на имеющиеся различия в оценках происходящего, выражена общая заинтересованность в деэскалации напряженности и скорейшей нормализации обстановки", - сообщили в Кремле.

    Российский лидер отметил, что действия легитимного руководства Крыма основываются на нормах международного права и призваны обеспечить законные интересы населения полуострова.

    Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что нынешние власти в Киеве ничего не предпринимают, чтобы ограничить разгул ультранационалистических и радикальных сил.

    Собеседники обменялись мнениями по возможным международным усилиям для урегулирования кризиса и решили продолжить тесные рабочие контакты, в том числе на уровне глав МИД.

    Поделиться