09.03.2014 09:43
    Поделиться

    ФК "Спартак-Нальчик" принес в жертву барана

    Накануне поединка со "СКА-Энергией" из Хабаровска, тренеры и все сотрудники административного штаба профессионального футбольного клуба "Спартак-Нальчик" совершили обряд жертвоприношения. Это уже стало традицией для коллектива из столицы КБР перед началом нового сезона: весеннюю стадию чемпионата страны в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) спартаковцы начинают в воскресенье, 9 марта.

    "В ПФК "Спартак-Нальчик" с давних пор придерживаются одной традиции. За день до первого календарного матча в году на футбольном поле республиканского стадиона "Спартак", в присутствии всего коллектива клуба в жертву всевышнему приносится животное - баран, - говорится в информации пресс-службы клуба. - Вот и в этот раз, придерживаясь традиций, на стадион был приглашен представитель духовного управления мусульман КБР, который пожелал удачных матчей новой команде из Нальчика и прочитал молитву, после чего был совершен обряд жертвоприношения. Это традиционное мероприятие приносит удачу команде".

    После осенней части первенства ФНЛ сезона 2013-2014 годов нальчикский "Спартак" занимает 12-е месте с 30 очками. Как известно, еще в начале нынешнего года из-за серьезных финансовых трудностей команда была на грани снятия с турнира. И все же популярный коллектив, еще недавно успешно выступавший в премьер-лиге, удалось сохранить, хотя для этого пришлось серьезно урезать бюджет клуба.

    Кстати

    В субботу на республиканском стадионе "Спартак", где пройдет поединок южан с дальневосточниками, обе команды провели предматчевые тренировки.  Первыми это сделали гости (армейцами руководит известный в прошлом литовский футболист Вальдас Иванаускас), а затем в течение часа под руководством нового тренера Хасанби Биджиева на поле вышли и спартаковцы. Оба наставника отметили отличное состояние футбольного газона. Матч "Спартак" - "СКА-Энергия"начнется 9 марта в 17.00.

    Поделиться