10.03.2014 11:30
    Поделиться

    МИД России возмущен "беспределом" боевиков "Правого сектора" Украины

    На сайте российского Министерства иностранных дел было опубликовано заявление, в котором выражается возмущение "беспределом боевиков так называемого "Правого сектора" на востоке Украины при попустительстве новых властей".

    Особо подчеркивается, что "украинские власти в нарушение всех имеющихся двусторонних соглашений не пропускают на территорию Украины граждан Российской Федерации, фактически поставив заслон приграничному сотрудничеству". Также "удивляет стыдливое молчание наших западных партнеров, правозащитных организаций, зарубежных СМИ. Возникает вопрос - где же пресловутая объективность и приверженность демократии?" - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

    В обращении отмечается, что "дело дошло до того, что 8 марта в Харькове хорошо экипированные люди в масках с огнестрельным оружием открыли стрельбу по мирным демонстрантам. В результате имеются раненые". Вместе с тем "днепропетровская милиция задержала семерых российских журналистов, мотивируя это тем, что их интересовали только "отдельные провокационные сюжеты", что особо характеризует так называемую  "свободу СМИ" в кавычках в действии", - подчеркнули в МИД.

    Поделиться