10.03.2014 12:18
    Поделиться

    Предмет, похожий на плот с пропавшего "Боинга", обнаружен у берегов Вьетнама

    У берегов Вьетнама обнаружен предмет, который может быть спасательным плотом с пропавшего малайзийского авиалайнера. Эту информацию сейчас проверяют власти Вьетнама, передает РИА Новости.

    Сообщение о неком "желтом предмете" в море поступило от пилота одного из самолетов, участвующих в поисково-спасательной операции. На борту "боинга", по данным вьетнамских СМИ, находилось восемь таких плавсредств.

    Спасательный самолет не смог приблизиться к объекту на достаточное расстояние для его идентификации. К предполагаемому плоту направлены вертолеты.

    Напомним, что в ночь на субботу 8 марта самолет Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Куала-Лумпур - Пекин (рейс МН 370), внезапно пропал с экранов радаров. Самолет при этом не выходил на связь, не подавал сигналов бедствия. Погода по маршруту следования авиалайнера была хорошей. На борту самолета находилось 239 человек: 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Вскоре стало известно, что самолет предположительно упал в море в территориальных водах Вьетнама. Поисковая операция проходит в 200 километрах от южного побережья страны. Не исключается версия теракта: известно, что два пассажира летели этим рейсом по поддельным паспортам.

    Поделиться