10.03.2014 17:24
    Поделиться

    Россия подготовила предложения по выводу Украины из кризиса

    Россия подготовила для США встречные предложения по урегулированию ситуации на Украине.

    "Они нацелены на то, чтобы ситуацию ввести в рамки международного права с учетом интересов всех без исключения украинцев, с учетом глубокого государственного кризиса в этой стране", - сказал глава российского МИДа Сергей Лавров в разговоре с президентом Владимиром Путиным.

    Также главе России было доложено о содержании документа по американскому видению ситуации на Украине, присланному госсекретарем США Джоном Керри, передает РИА Новости.

    В свою очередь, европейские партнеры призвали Россию и США "напрямую" найти подходы урегулирования обстановки на Украине.

    На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады и приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

    Поделиться