10.03.2014 12:07
    Поделиться

    В Челябинске митинг в поддержку Крыма собрал 15 тысяч человек

    Митинг в поддержку русскоязычного населения Украины собрал в Челябинске 15 тысяч человек.

    Акция в поддержку жителей Крыма и всего русскоязычного населения Украины стартовала сегодня на Алом поле в центре Челябинска. В полдень собравшиеся выразить солидарность с братским народом выдвинулись по проспекту Ленина к площади Революции, где и состоялось основное мероприятие: выступления представителей различных общественных организации и подписание резолюции о том, что нельзя допустить разгул нацистских проявлений в братской республике.

    - Если несколько недель назад события на Украине напоминали революцию, то сейчас это похоже на нелегитимный захват власти, - заявил один из организаторов акции, руководитель аппарата общественного движения "За возрождение Урала" Денис Рыжий. - И когда по Киеву разгуливают молодчики в масках с огнестрельным оружием, с повязками, напоминающими символику фашистов, - это очень страшно. Самым незащищенным в этой ситуации оказалось русскоязычное население.

    В митинге приняли участие представители регионального отделения народного фронта, ветераны войны, представители студенческих организаций и простые горожане, пришедшие выразить свою волю целыми семьями. В этот же день автомобилисты выразили солидарность с Крымом, повязав на свои машины георгиевские ленточки.

    - Нарушений общественного порядка на митинге не зафиксировано, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Несмотря на неожиданно большое число участников, по предварительным данным, превысившее 15 тысяч человек, мероприятие произошло организовано, без каких-либо происшествий.

    Поделиться