11.03.2014 12:52
    Поделиться

    Биатлонистка Кауфман выиграла девятое "золото" для России

    Россиянка Алена Кауфман стала двукратной паралимпийской чемпионкой Сочи-2014. Сегодня наша спортсменка выиграла биатлонную гонку на дистанции 10 километров стоя с четырьмя огневыми рубежами. Ранее Кауфман первенствовала в 6-километровой гонке, где участницы выходят на стрельбище дважды.

    #byathlonPara

    Кауфман на "десятке" стартовала последней и могла ориентироваться по времени основных соперниц. Напомним, что на всех рубежах участницы ведут стрельбу из положения лежа. Алена промахнулась лишь однажды, впрочем, такую же точность стрельбы (19/20) продемонстрировали серебряный призер украинка Александра Кононова и обладательница "бронзы" Наталья Братюк. Наша чемпионка сбросила с результата Кононовой 36,6 секунды, преимущество над соотечественницей Братюк составило ровно минуту.

    Дважды призер Паралимпиады Анна Миленина финишировала с шестым временем. Подвела стрельба - четыре осечки. Интересно, что все первые семь мест заняли представительницы России и Украины.

    Таким образом, у безоговорочного лидера общекомандного зачета Паралимпиады сборной России уже девять золотых наград - шесть в биатлоне и три в лыжных гонках. А наше суммарное число медалей достигло трех десятков (9 + 12 + 9).

    Поделиться