10.03.2014 23:47
    Поделиться

    РСПП 17 марта презентует доклад о состоянии делового климата в России

    С 17 по 21 марта 2014 года в Москве пройдет Неделя российского бизнеса (НРБ) - ежегодное мероприятие, проводимое Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). На ней обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса.

    Форум является признанной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти, способствующего совместному поиску оптимальных решений по преодолению негативных явлений в экономике.

    Как рассказал "РГБ" президент РСПП Александр Шохин, в ходе недели представители бизнеса и власти обсудят вопросы налоговой и финансовой систем, инвестиционного климата, экологической и промышленной безопасности, устранения административных барьеров, рынка труда и социальных инвестиций, экологической и промышленной безопасности. "Участниками мероприятий по традиции станут вице-премьеры РФ, представители администрации президента РФ и Федерального собрания РФ, главы ключевых министерств и ведомств, члены Бюро правления РСПП, руководители региональных отделений и отраслевых объединений РСПП. Высокий состав участников подтверждает эффективность НРБ как площадки формирования направлений взаимодействия бизнеса и власти".

    Традиционно на НРБ аналитики РСПП презентуют ежегодный доклад о состоянии делового климата в России (см. диаграмму на стр. 1). Откроется мероприятие ежегодной налоговой конференцией "Повышение прозрачности российского бизнеса и деофшоризация: возможности и вызовы". В первый день НРБ пройдет ежегодная конференция "Экологическая и промышленная безопасность: роль бизнеса и государства в снижении рисков". В тот же день запланированы два "круглых стола" - по проблемам в области здравоохранения и по созданию интегрированной сети скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в России.

    Крупный бизнес обсудит проблемы теплоснабжения в стране, инвестирования пенсионных накоплений, особое внимание уделит современной экономической политике и ключевым точкам роста российской нефтегазовой отрасли. Запланированы ежегодные конференции, посвященные устранению административных барьеров, оптимизации государственного контроля и противодействия коррупции, а также финансово-банковской системе России, состоянию финансового посредничества и среднесрочным перспективам.

    Особое внимание будет уделено государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Под занавес мероприятия состоится ежегодная конференция "Рынок труда и социальные инвестиции", а также четвертый всероссийский форум саморегулируемых организаций.

    Поделиться