11.03.2014 08:06
    Поделиться

    В Воронеже арестован въехавший в толпу водитель

    28-летний Александр Лосев, в ночь на 9 марта протаранивший на иномарке толпу у кафе, арестован судом на два месяца.

    Напомним, молодой человек был пьян и сбежал с места происшествия. В результате ДТП пять человек погибло, 10 получили травмы.

    Лосев отрицает свою вину. По словам водителя Volvo, аварию спровоцировал ВАЗ, несшийся прямо на него на огромной скорости. Уходя от столкновения, Александр резко вывернул руль, машину занесло и бросило на тротуар, где стояли гости вечеринки в кафе.

    Volvo врезалась в толпу правой стороной, собирая людей в одну кучу. Лобовое стекло иномарки - в паутине трещин: об него пострадавшие бились головами. Увидев, что произошло, водитель бросил машину и убежал.

    "Побоялся, что меня разорвут", - признался Александр.

    Нашли его через несколько часов у гипермаркета в другом конце города, куда Лосев доехал на такси. Таксист обратил внимание, что пассажир нервничает при виде инспекторов ДПС и сообщил об этом полицейским.

    Экспертиза показала, что молодой человек пьян. Мать Лосева рассказала, что ее сын собирался покончить с собой.

    В результате аварии три человека погибли на месте, еще двое скончались по дороге в больницу и на операционном столе. Из 10 пострадавших трое находятся в крайне тяжелом состоянии. Против Александра Лосева возбуждено уголовное дело, ему грозит до девяти лет лишения свободы.

    Поделиться