11.03.2014 19:21
    Поделиться

    В Воронеже число пострадавших в жуткой аварии выросло до 18

    В воронежскую больницу № 10 службой скорой помощи доставлены еще трое пострадавших в аварии у кафе в ночь на 9 марта.

    Трое мужчин: двое граждан Армении и житель Воронежа, - после автокатастрофы отправились домой, но спустя два дня почувствовали себя хуже и обратились за медицинской помощью. Врачи диагностировали у них сочетанные травмы средней тяжести и госпитализировали. Всего в больнице находится 13 человек, трое в тяжелом состоянии в реанимации. Но, как считают врачи, угроза для их жизни миновала, появилась положительная динамика.

    Вместе с тем полиция продолжает считать, что в аварии пострадали 15 человек. "В уголовном деле фигурируют 15 пострадавших, пятеро из которых погибли. У других людей, получивших травмы в ДТП, есть возможность обратиться в полицию в течение недели с момента происшествия", - рассказала руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Елена Подтынных.

    Напомним, 9 марта в 2.30 28-летний Александр Лосев на Volvo врезался в толпу людей у кафе, где отмечали Международный женский день. Трое молодых людей погибли на месте, одна девушка скончалась в карете скорой помощи, другая - на операционном столе. Увидев, что произошло, водитель иномарки бросил машину и сбежал.

    - Побоялся, что меня разорвут, - признался Александр. Его задержали через несколько часов на другом конце города. Подвозивший его туда таксист заметил, что пассажир нервничает при виде инспекторов ДПС и поделился своим наблюдением с полицией. Проведенная после задержания экспертиза установила, что Лосев пьян.

    Молодой человек не признает своей вины в случившемся. Причиной аварии, по его словам, стала несшаяся ему навстречу "Лада". Уходя от столкновения, утверждает Лосев, он выехал на встречную полосу, машину занесло и она врезалась в людей. Данные расследования не подтверждают эту версию - полицейские по-прежнему считают, что пьяный водитель не справился с управлением.

    Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в нетрезвом виде, повлекшем смерть двух и более человек. Александру Лосеву грозит до девяти лет лишения свободы. По решению Железнодорожного суда Воронеже на два месяца он помещен в СИЗО.

    Поделиться