11.03.2014 10:35
    Поделиться

    Убийцей ветерана в подмосковном Жуковском оказался ее внук

    В Подмосковье задержали убийцу ветерана войны
    Вчера в подмосковном городе Жуковском был задержан подозреваемый в убийстве пожилой женщины - ветерана Великой Отечественной войны. На раскрытие этого дела оперативникам потребовалось три дня.

    Преступление произошло 8 марта. В одной из квартир обнаружили тело 88-летней местной жительницы. Погибшая была уважаемым человеком - ветераном Великой Отечественной. Прибывшие эксперты сказали - смерть наступила от четырех ножевых ранений в живот.

    Вот что рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Ольга Врадий.

    Оперативники и следователь работали все праздничные дни. В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 24-летний внук погибшей женщины.

    По данным следствия, которые известны на этот момент, буквально за несколько дней до совершения убийства подозреваемый выписался из психиатрической клиники, где находился на стационарном лечении. Подозреваемого уже допросили. Его объяснения оказались стандартными. Со слов внука мотивом убийства явились "неприязненные отношения" между ним и его бабушкой.

    По словам Ольги Врадий, только одного признания задержанного мало. Поэтому в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

    Гибель ветерана войны еще раз поднимает вопрос о пациентах психиатрических медицинских заведений. Если "чистосердечное" признание внука подтвердит следствие, то он может вообще избежать наказания как пациент медицинского спецучреждения.

    Поделиться