12.03.2014 18:38
    Поделиться

    В Москве появится экскурсионный комбо-маршрут на автобусах и теплоходах

    Совершить обзорную экскурсию по Москве с апреля можно купив единый комбо-билет на двухэтажные автобусы и речные трамвайчики. Об этом сообщает комитет по туризму Москвы.

    Такое стало возможным благодаря партнерству двух компаний, которые намерены осуществлять совместную программу перевозок по экскурсионным маршрутам на 40 теплоходах и 15 двухэтажных автобусах. Весь парк будет оборудован системами аудио гидов на нескольких языках (от четырех до восьми). Жители и гости столицы смогут воспользоваться единым комбо-билетом, который позволит пользоваться услугами обеих компаний неограниченное количество раз в течение двух дней подряд. Предварительная стоимость комбо-билета составляет 1,3 тысячи рублей. Приобрести комбо-билет турист сможет как на борту автобуса или теплохода, так и в кассах, расположенных на причалах. Продавать билеты начнут в середине апреля.

    Экскурсионные туры на двухэтажных автобусах будут проводиться по двум маршрутам (маршрут №1 - 18 остановок, маршрут №2 - 30 остановок), на теплоходах - по 10 маршрутам. Интермодальная пересадка пассажиров может производиться на остановках рядом с основными городскими причалами, расположенных в различных частях города. В частности, на причале "Третьяковский" (Болотная набережная), "Новоспасский мост" (Новоспасский монастырь), "Киевский вокзал" (Площадь Европы), "Большой Устьинский мост" (парк Зарядье), "Крымский мост" (парк им. Горького) и "Воробьевы горы" (МГУ).

    Поделиться