11.03.2014 23:10

Стартовал четвертьфинальный раунд Суперлиги по хоккею с мячом

"Енисей" огорчили в Хабаровске
    Вчера стартовал четвертьфинальный раунд Суперлиги. В первом матче хабаровский клуб "СКА-Нефтяник" на своем льду победил красноярский "Енисей" - 4:3.

Гости весь матч играли в догонялки. Дальневосточники выходили вперед, красноярцы счет сравнивали. На 78-й минуте шведский легионер хозяев Стефан Эдберг в четвертый раз вывел хабаровчан вперед, и "Енисей" в оставшееся время уже не сумел восстановить равенство. За несколько минут до финального свистка Эдберг и лидер атак сибиряков Сергей Ломанов схлопотали 10-минутные удаления за неспортивное поведение, россиянин с решением судьи был категорически не согласен и за чрезмерные эмоции получил красную карточку. Произошел первый в нынешнем чемпионате случай, когда потомственный голеадор бенди ушел со льда без забитого мяча или хотя бы результативной передачи.

Столичные динамовцы в Новосибирске вырвали победу у местного "Сибсельмаша" - 2:1, архангельский "Водник" дома взял верх над красногорским "Зорким" - 6:3. Матч "Динамо" (Казань) - "Байкал-Энергия" (Иркутск) завершился уже после подписания номера "РГ".