12.03.2014 16:25
    Поделиться

    В течение месяца будет объявлен конкурс на застройку территории "ЗиЛа"

    В течение ближайшего месяца будет объявлен конкурс на застройку территории ЗИЛа. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Каннах, где проходит Международная выставка недвижимости MIPIM-2014, заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству глава московской делегации Марат Хуснуллин.

    Он напомнил, что частично эта территория уже застраивается инвесторами и в частности, к концу текущего года планируется ввести в эксплуатацию великолепный Ледовый дворец хоккея и Центр синхронного плавания, где будет тренироваться наша олимпийская сборная команда. Таким образом, в настоящий момент строятся 400 тысяч квадратных метров недвижимости из 4,5 миллиона квадратных метров, которые там запланировано возвести в рамках этого проекта, а до конца года будут введены первые 150 тысяч "квадратов". В 2015-м году выставят на аукционы примерно 1 миллиона квадратных метров жилья, остальные будут выставляться по мере готовности градостроительной документации.

    В целом же по Москве в последние три года наметился положительный тренд освоения промышленных зон. В частности, лишь за 2013-й год в них построен 1,3 миллиона квадратных метров В недвижимости из 8,6 миллионов квадратных метров  построенных в целом в столице. " В текущем году мы построим еще больше, - заявил Марат Хуснуллин. - в планах у нас значатся 8,7 миллионов квадратных метров, а в работе находится 9 миллионов квадратных метров, вот на этот показатель мы и ориентируемся".

    Поделиться