11.03.2014 23:18
    Поделиться

    Светлов: Первая победа "Адмирала" в плей-офф войдет в историю

    В Континентальной хоккейной лиге продолжаются матчи первого раунда плей-офф. Вчера состоялись сразу восемь матчей.

    Первыми по хронологии на лед вышли хоккеисты "Адмирала" и "Металлурга" из Магнитогорска. Для команды из Владивостока эта игра была исторической. Новичок Континентальной хоккейной лиги в первом же сезоне пробился в плей-офф. Не пустив в восьмерку лучшего финалиста прошлого Кубка Гагарина челябинский "Трактор". Первые два матча серии остались за "Магниткой" - 3:1 и 5:3. После чего команды переехали во Владивосток, где новенькая "Фетисов-Арена" впервые в своей истории приняла матч Кубка Гагарина.

    Понятно, что перед своими болельщиками хоккеисты "Адмирала" сразу же понеслись в атаку. И уже на третьей минуте Шюц огорчил голкипера гостей Василия Кошечкина, выведя хозяев вперед. "Металлург" отыгрался довольно быстро - на девятой минуте свой гол забил Зарипов - и до конца периода выглядел активнее оппонентов, больше угрожая воротам. В дальнейшем "Адмирал" еще дважды выходил вперед, но "Магнитка" счет сравнивала.

    В итоге вопрос о победителе матча пришлось перенести в овертайм. В первом дополнительном периоде вновь было много борьбы, но ни "Адмирал", ни "Металлург" свои моменты не использовали. И при том же счете - 3:3 - отправились на пятый по счету период - в нынешнем плей-офф так долго никто еще не играл. В итоге этот упорнейший матч завершился на 86-й минуте, когда Зубов принес победу "Адмиралу". Счет в серии стал 2:1 в пользу "Магнитки".

    Главный тренер дальневосточников Сергей Светлов, комментируя итог матча, отметил, что первая победа "Адмирала" в плей-офф в любом случае войдет в историю. А его визави Майк Кинэн похвалил соперника за самоотдачу.

    А вот в Новосибирске борьбы не получилось. Ранее "Сибирь" и "Ак Барс" обменялись победами в Казани, причем подопечные Дмитрия Квартальнова упустили шанс выиграть в столице Татарстана оба матча, пропустив на последней минуте основного времени и уступив в овертайме. Эту досадную оплошность игроки "Сибири" исправили перед своими болельщиками, набросав "барсам" целую авоську шайб. После четвертого гола отдыхать отправился голкипер казанцев Константин Барулин, но и его сменщик Эмиль Гарипов "сухим" оставался недолго. По итогам двух периодов счет был 6:0 в пользу "Сибири", а финальная сирена зафиксировала полный разгром "Ак Барса" - 7:1. Новосибирцы повели в серии - 2:1, и теперь остается только догадываться, сможет ли казанский клуб прийти в себя после такого фиаско.

    Игроки магнитогорского "Металлурга" по ходу матча трижды сравнивали счет и довели дело до овертайма

    Наставник казанцев Валерий Белов на послематчевой пресс-конференции честно признался, что говорить ему при таком счете особо нечего. И сообщил, что главное для команды теперь - как можно скорее забыть эту игру.

    Ну а рулевой "Сибири" Дмитрий Квартальнов не стал слишком уж бурно радоваться успеху. "Бывают такие матчи, когда у одной команды все получается и она выигрывает. А у другой команды не получается ничего. Но завтра будет новый день и новая игра. Все еще впереди", - философски заметил главный тренер новосибирского клуба.

    В противостоянии "Автомобилиста" и казанского "Барыса" между тем, похоже, сенсации не будет. Уральцы героически сопротивлялись второй команде Восточной конференции на выезде, доведя дело в обоих гостевых матчах до овертайма. Но в итоге уступили. А на своей площадке в Екатеринбурге "Автомобилист" не смог добиться даже ничейного счета по итогам основного времени. Уральцы вышли вперед уже на седьмой минуте после броска Чернова. Во втором периоде Романов счет сравнял, а когда до сирены оставалось уже менее четырех минут, Руденко принес победу "Барысу" - 2:1 в матче и 3:0 в серии.

    Поделиться