12.03.2014 08:54
    Поделиться

    Американца оправдали после 26 лет тюрьмы

    Просидевшего 26 лет в тюрьме американца оправдали. Об этом сообщают западные СМИ.

    Чернокожий американец по имени Гленн Форд был обвинен в убийстве 56-летнего ювелира, которое произошло в 1983 году. По результатам судебного слушания его приговорили к смертной казни. Своей участи он ожидал в одной из тюрем США на протяжении 26 лет.

    Как пишет американская пресса, адвокаты Форда доказали, что мужчина не мог находиться на месте преступления в момент совершения убийства. Подробности того, что удалось раскопать защите Гленна Форда, не разглашаются. Полагают, что это может повредить правоохранительным органам установить настоящего убийцу.

    Напомним, что Гленн Форд на протяжении всего периода заключения отрицал свою причастность к совершению преступления. Также не было свидетелей убийства, которые могли подтвердить или опровергнуть вину афроамериканца. Осложняло ход расследования и отсутствие орудия убийства, которое так и не смогли найти на месте преступления.

    Не исключено, что 64-летний Гленн Форд будет требовать выплаты солидной денежной компенсации за несправедливо проведенные годы в тюрьме.

    Поделиться