12.03.2014 23:12
    Поделиться

    "Барыс" впервые пробился в 1/4 финала Кубка Гагарина

    Астанинский "Барыс" впервые в своей истории вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина. Вчера в решающей встрече в Екатеринбурге казахстанская команда взяла верх со счетом 2:1 над "Автомобилистом", не уступив, таким образом, сопернику ни одного матча в серии.

    В этой паре сошлись две главные сенсации "регулярки" КХЛ. "Барыс", неожиданно финишировавший вторым на Востоке, и "Автомобилист", который, располагая более чем скромным бюджетом, оставил за бортом плей-офф таких мастодонтов, как "Авангард" и "Трактор".

    Итоговый счет в серии - 4:0 - совершенно не отражает характера противостояния. Во всех случаях подопечные Ари-Пекки Селина побеждали с перевесом лишь в одну шайбу. Так получилось и в четвертом матче: Савченко и Романов в первой половине второго периода вроде добыли комфортное преимущество - 2:0. Вскоре Малыхин одну шайбу отыграл, но добиться большего екатеринбургской команде помешала вдохновенная игра Виталия Еремеева - 1:2.

    Что касается других пар на Востоке, близка к развязке серия с участием магнитогорского "Металлурга" и дальневосточного "Адмирала". В четвертом матче противостояния соперники едва не обновили рекорд КХЛ по продолжительности матча, который пока принадлежит на двоих "Северстали" и ярославскому "Локомотиву", доигравшим в прошлом году до 118 минут. При счете 2:2 победу "сталеварам" на 117-й минуте в третьем овертайме принес Данис Зарипов. Теперь команда Майка Кинэна ведет в серии 3:1 и уже в ближайшем матче в Магнитогорске может обеспечить себе место во втором раунде плей-офф.

    Непредсказуемо развиваются события в паре "Ак Барс" - "Сибирь". Накануне новосибирцы в домашней игре размазали "барсов" по льду - 7:1, а вчера уже казанский клуб переиграл соперника - 6:3. В чью сторону метнутся качели в следующем матче серии, спрогнозировать сейчас не решится никто. Вчера на Востоке четвертый раз также встречались "Салават Юлаев" и "Торпедо". Результат этого матча стал известен уже после подписания номера "РГ" в печать.

    Тем временем на Западе уже две команды гарантировали себе место во втором раунде плей-офф. Это СКА и пражский "Лев", потратившие по четыре матча в сериях против ЦСКА и "Медвешчака" соответственно.

    Поделиться