13.03.2014 12:20
    Поделиться

    Актриса Анджелина Джоли планирует пройти через новую операцию

    Голливудская актриса Анджелина Джоли готовится к очередной операции. Напомним, ранее у нее была обнаружена генетическая предрасположенность к онкозаболеваниям.

    Год назад Джоли перенесла операцию по удалению молочных желез. Хотя у нее не был диагностирован рак, тем не менее актриса все же решилась лечь под нож хирурга после того, как узнала от врачей, что риск заболевания раком груди у нее составляет 87 процентов. "Как только я узнала об этом, я решила проявить активность и свести к минимуму риск", - объяснила тогда свой поступок знаменитость.

    Спустя год Джоли не жалеет о сделанном. По ее словам, сейчас у нее все прекрасно, и она очень рада, что приняла тогда решение. "Мне очень повезло, что у меня такие великолепные врачи, и очень повезло с восстановлением после операции", - рассказала актриса в интервью Entertainment Weekly. Также она рада тому, что у нее на тот момент оказался проект "Несломленный", на котором она смогла сосредоточиться и который помог ей вернуться к работе.

    По словам Джоли, она часто беседует с женщинами о проблемах здоровья, женских проблемах, раке груди и яичников. Говорит она и с мужчинами - о здоровье их дочерей и жен.

    "Я была очень тронута поддержкой и добротой, которую я получила от такого количества людей, - сказала артистка. - Впереди операция, которой у меня еще не было" (у Джоли есть генетический риск рака яичников, от которого скончалась ее мать Маршелин Бертран в возрасте 56 лет). При этом она не стала вдаваться в подробности и не сказала, когда именно планирует пройти через операцию.

    Поделиться